Tri, Nat et Cap PDF Imprimer Envoyer
Écrit par JSATRI   
Vendredi, 26 Août 2016 21:31

A suivre, ce week-end : les triathlons des eaux, la coupe des régions en Natation et course à pied.

 

 

Cognac :

Distance XS : 75 arrivants
Théo : 32ème et 6ème benjamin en 36'14" (4'33" / 20'02" / 9'46")

XS Relais : 2 arrivants
Jean-François G. / Marion G. :  2ème en 35'03" ( 5'10" / 19'05" / 9'24")

S CLM EQU : 68 équipes arrivantes

JSA 1 (Bastien, Guillaume, Maxence) : 8ème en 1h13'27" (14'36" / 37'55" / 19'40")
JSA Boys (Frédéric E. , Boris,  Thomas,  Olivier K. ,  Romuald) : 26ème en 1h24'17" (19'41" / 39'59" / 22'03")
Les Angoumoisines (Karen , Emmanuelle S. ,  Séverine,  Zsuzsanna) : 39ème et 4ème équipes filles en 1h29'26" (16'58" / 44'50" / 25'22")
Les 5 Potes (Thierry Ja., Frédéric B., Pascal, Jean-Pierre M., Michel) : 48ème en 1h33'02" (21'44" / 42'45" / 25'26")
Tavernier, on a soif (Emmanuelle B., Pierre R., Philippe, Olivier L., Christophe) : 52ème en 1h33'52" (23'38" / 41'45" / 26'57")
JSA 2 (Wielfried, Laurent S. , Frank ,  Alexis, Anthony) :  65ème en 1h54'34" (18'47" / 1h10'29" / 40'31")
Les cagouilles (Pascale, Agnès, Armelle, Fabienne, Valérie) : 68ème en 1h59'12" (31'16" / 53'23" / 30'38")

et Franck, arbitre principal

 

Vichy :

Distance 70.3

Thomas R. : 94ème en 4h41'13" (34'03" / 2h29'09" / 1h32'10")

Jean-Baptiste P. : 102ème en 4h42'02" (33'32" / 2h35'51" / 1h26'35")

 

Distance XXL : 1540 arrivants

Jérôme : 299ème en 10h25'58" (1h29'19" / 5h03'58" / 3h39'23")

Vincent C. : 572ème en 11h12'59" (1h23'00" / 5h40'09" / 3h54'58")

 

Gorges de l'ardèche

Distance L : 349 arrivants

Laurent De. : 149ème en 5h06'30" ( 30'47" / 2h40'22" / 1h51'39")

 

Levezou :

Distance M : 133 arrivants

Cécile B. : 133ème en 4h15'05" (37'59" / 2h0023" / 1h32'26")

 

Céré : coupe des Régions

Vincent T. : 

3e     100 Papillon Messieurs Séries         01:12.08    
4e     200 4 Nages Messieurs Séries        02:40.34
5e     4x100 4 Nages Messieurs Séries     [4e relayeur]     05:04.22
5e     4x200 Nage Libre Mixtes Séries     [1er relayeur]     09:42.62    
6e     12x50 Nage Libre Mixtes Séries     [2e relayeur]     06:23.66

Grand Raid Pyrénnées :


80 km, 5000m D+ : 735 arrivants
Pierre C. : 83ème en 16h02'19"

 

Paul Poux :

158km : 113 arrivants
Olivier H. : 18ème et 2ème V2 en 4h21'11"
Christian : 22ème en 4h23'23"
Olivier L : 48ème en 4h38'11"

118 km : 182 arrivants
Pierre M. : 8ème et 2ème Senior en 3h10'35"
Jean-Baptiste : 31ème en 3h14'27"
Stéphane : 39ème en 3h26'30"
Pierre R. : 69ème en 3h36'35"
Séverine : 81ème et 2ème féminine et 1ère V1 en 3h36'44"
Boris : 152ème en 4h11'38"
Emmanuelle B. : 163ème et 1ère Senior F. en 4h15'20"

78 km :
Pascale et Cie

JSA : 2ème équipe au nombre de participants

 

Mis à jour ( Samedi, 22 Octobre 2016 21:04 )
 

Se Licencier

CNDS

Ecole Triathlon

  Catégorie Benjamin 10/12 ans
  Catégorie Minime 12/14 ans
J.S. Angoulême Triathlon Duathlon, Powered by Joomla!; free resources by SG web hosting