Flag

Flag Counter


Tris et trail PDF Imprimer Envoyer
Écrit par JSATRI   
Dimanche, 14 Mai 2017 13:07

Triathlons de Saint Cyr et trail à Mosnac sont à suivre ce week-end pendant le changement de président !

sans oublier les VTTistes sur la Transbrac et les pompiers à la finale Zonale 

Saint Cyr :

Avenir 1 : 24 arrivants
Paul B. : 10ème et 8ème pupille en 36:18
Thomas B. : 20ème et 6ème poussin en 37:17

Avenir 2 : 32 arrivants
Théo : 5ème en 22:33
Grégoire : 11ème et  66ème minime en 23:34
Paul T. : 16ème et 8ème minime en 24:24
Coline : 19ème et 3ème minime en 26:01
Loreena : 25ème et 1ère cadette en 27:57
Ines : 30ème et 5ème minime en 31:31

Distance S : 186 arrivants
Benjamin : 5ème en 1:01:24 (11:17 / 31:20 / 17:16)
Thomas M. : 7ème en 1:02:04 (11:21 / 31:17 / 17:52)
Valentin : 8ème 1:02:11 (12:32 / 31:30 / 16:28)
Laurent J. : 14ème en 1:03:16 (12:03 / 31:55 / 17:29)
Maxence : 15ème en 1:03:28 (11:25 / 32:53 / 17:42)
Bastien : 19ème en 1:06:09 (11:58 / 33:26 / 18:49)
Guillaume : 28ème en 1:08:05 (12:51 / 34:48 / 18:33)
Christophe T. : 95ème en 1:22:25 (18:45 / 39:18 / 21:35)
David : 135ème en 1:29:50 (17:31 / 42:54 / 26:39)
Christophe Le. : 142ème en 1:31:19 (19:15 / 44:19 / 24:52)
Patrick D. : 181ème en 1:47:53 (22:44 / 48:54 / 30:28)


Distance M : 119 arrivants
Thomas M. : 6ème en 2:11:48 (24:32 / 1:04:34 / 40:48)
Olivier L . : 35ème en 02:34:23 (32:08 / 1:08:16 / 49:56)
Laurent S. : 62ème en 2:42:34 (32:29 / 1:16:52 / 49:52)
Wilfried : 88ème en 2:52:37 (34:29 / 1:15:43 / 57:51)
Christophe La. : 99ème en 2:59:06 (35:26 / 1:24:55 / 54:20)
 

Mosnac

8 km : 308 arrivants
Angélique : 52ème en 46:36
Clara : 170ème et 3ème cadette en 58:06
Françoise : 171ème en 58:07
Patrice : 172ème en 58:08

14 km : 496 arrivants
Sébastien : 5ème en 57:39
Didier M. : 36ème en 1:06:
Yvette : 142ème en 1:16:42
Jean-François G. : 209ème en 1:20:27
Patrick R. : 284ème en 1:25:25
Philippe R. : 316ème en 1:27:55
Hélène : 364ème en 1:32:00
François : 423ème en 1:37:30
Armelle : 473ème en 1:46:09

24 km : 220 arrivants
Jean-Pierre V. : 90ème en 2:16:53
Hervé D. : 128ème en 2:27:48

Angoulême :

Nicolas : 5ème 

Balzac : 2ème Cat

Pierre M. : 2ème

Christian : 6-15

 

 

Mis à jour ( Samedi, 20 Mai 2017 15:53 )
 

Commentaires 

 
0 #3 Fabrice RUSIG 2017-05-18 23:34 Balzac, vélo UFOLEP :
Pierre Montigaud 2ème et Christian (dans les 15 premiers) en 2ème catégorie.
Citer
 
 
0 #2 Fabrice RUSIG 2017-05-15 18:03 De très nombreuses photos de la Mosnacotoise, ici : https://photos.google.com/share/AF1QipPL0oxwPEY_XdHUvimxVT5kXwfwXkjrpwsoIEaPa2MfQji4BVlXlNNAuHmKuIiMYA?key=Yl85UVpDcTZQVTN5UHJqeVBVUXowSkdlLVNKWllB,
là : https://photos.google.com/share/AF1QipP58Zo2RMdEhSs1IW_D15c2RieiiAW4aH78aynXEXhph4qiuDKYKz58r0QFKu6Kpw?key=OEl0NnVtcllNNEdNNVd2TWNyYTUtTDRDekE5NFJn,
et le diaporama de CL : http://www.charentelibre.fr/2017/05/14/diaporama-au-coeur-de-la-mosnacotoise,3101991.php
Citer
 
 
0 #1 Fabrice RUSIG 2017-05-14 20:04 Mosnac : les résultats sont là => http://lamosnacotoise16.wixsite.com/lamosnacotoise16/resultats-videos-photos

Mosnac, 8 km (308 classés)
52 Angelique MARTIN 00:46:36
170 Clara MOREAU 00:58:06
171 Françoise AUGUSTE 00:58:07
172 Patrice MOREAU 00:58:08

Mosnac, 14 km (496 classés)
5 Sébastien SUDRIE 00:57:39
36 Didier MERZERAUD 01:06:46
142 Yvette ALLARD 01:16:42
209 Jean-François GATEFAIT 01:20:27
284 Patrick ROCHETA 01:25:25
316 Philippe REIGNIER 01:27:55
364 Hélène LANDART 01:32:00
423 François ALLARD 01:37:30
473 Armelle LARRET 01:46:09

Mosnac, 24 km (220 classés)
90 Jean-pierre VICTORES 02:16:53
128 Hervé DHERSIN 02:27:48
Citer
 

Ajouter un Commentaire


8/9 décembre 2018 : Téléthon B&R

Télethon B&R 8&9 décembre 2018


Ecole Triathlon

  Catégorie Benjamin 10/12 ans
  Catégorie Minime 12/14 ans