Flag

Flag Counter


La JSA sur le pont PDF Imprimer Envoyer
Écrit par JSATRI   
Vendredi, 26 Mai 2017 23:03

Ce WE, triathlon du Pont de Sireuil

mais aussi à suivre les angoumoisins à Hourtin, le championnat d'europe d'aquathlon à Bratislava ! et la Mercan'Tour Turini et ses fameux lacets

 

 

Bratislava :

Aquathlon Sprint : N1 / C5

Sébastien : 2ème en 45-49 en 32'58" (13'50" / 18'22") :  vice champion d'Europe Smile

 

Sireuil :

Distance L : 99 arrivants

Olivier H. : 9ème en 4h31'04"
Romuald : 19ème en 4h42'20"
Luc : 44ème en 5h08'13"
Cédric W. : 45ème en 5h10'13"
Olivier L. : 47ème en 5h12'39"
Séverine : 50ème et 3ème féminine en 5'14'05"
Karen : 67ème en 5h30'59"
Laurent G. : 68ème en 5h33'39"
Christophe L. : 76ème en 5h40'42"
Emmanuelle S. : 81ème en 5h48'44"
Patrice : 90ème en 6h09'20"
Thomas : DNF

3ème par équipes Hommes

1ère par équipes Femmes

 

Distance S : 151 arrivants

Benjamin : 1er en 1h04'39"
Maxence : 2ème en 1h04'40"
Pierre M : 8ème en 1h09'34"
Bastien : 9ème en 1h09'38"
Guillaume : 11ème en 1h09'45"
Eric P. : 19ème en 1h13'04"
Pierre C. : 22ème en 1h13'18"
Thierry Ja. : 24ème en 1H14'53"
Christian : 25ème en 1h14'56"
Stéphane : 31ème en 1h16'04"
Samuel : 33ème en 1h16'10"
Didier M . : 42ème en 1h17'55"
Christophe T. : 45ème en 1h18'53"
Xavier : 47ème en 1h19'06"
[Fleur] : 49ème et 1ère féminine
Victor : 55ème en 1h20'09"
Frédéric : 57ème en 1h20'18"
Ludovic : 58ème en 1h20'30"
Jean-Pierre : 73ème en 1h23'00"
Arnaud K : 76ème en 1h23'39'
Emmanuelle B. : 86ème en 1h26'00"
Christophe L. : 95ème en 1h27'57"
Jean-François G. : 97ème en 1h28'45"
David : 100ème en 1h29'08"
Michel : 101ème en 1h29'10"
Eric C. : 103ème en 1h29'57"
Pascal F. : 108ème en 1h31'24"
Fabienne : 109ème en 1h31'25"
Philippe R. : 114ème en 1h32'11"
Patrick D. : 116ème en 1h33'34"
Pascale F. : 117ème en 1h34'49"
Pascal B. : 118ème en 1h34'54"
Cédric S. : 120ème en 1h35'09"
Christophe J. : 123ème en 1h35'55"
Juan : 130ème en 1h37'46"
Christine : 131ème en 1h38'14"
Jean-Baptiste : 143ème en 1h45'46"
Nathalie : 145ème en 1h46'43"

 

Distance S Relais :
Les Ados (Grégoire / Théo / Paul) : 5ème en 1h19'27" (11'57" / 41'58" / 22'57")

 

Hourtin :

Distance XXL

Jérôme : 50ème en 10h13'27" (01:15:45 / 05:07:36 / 03:45:09 )

Pierre R. : 96ème en 10h39'52" (01:11:35 / 05:39:05 / 03:42:44)

Laurent C. : 138ème en 10h59'17"(01:06:39 / 05:15:02 / 04:31:59 )

Laurent S. : 163ème en 11h11'15" (01:12:59 / 05:39:43 / 04:11:45 )

Alexis : 198ème en 11h28'28" (01:03:42 / 05:41:25 / 04:33:43 )

Franck : 288ème en 11h59'54" (00:58:48 / 06:02:01 / 04:50:06)

Stéphane : 351ème en 12h24'44" (01:11:08 / 05:45:01 / 05:19:47 )

Thierry Je. : 387ème en 12h44'43" (01:32:12 / 06:21:04 / 04:37:01 )

Wilfried : 414ème en 13h01'30" (01:19:51 / 05:42:38  / 05:43:34)

 

Distance M

Olivier M. : 119ème en 2h22'22" (25'25" / 1h10'54" / 43'08")

 

Mercan'Tour Turini : 115 km, 2900mD+

Hervé M. : 

 

 

Mis à jour ( Samedi, 10 Juin 2017 20:20 )
 

Commentaires 

 
+1 #3 Fabrice RUSIG 2017-05-31 21:47 Les photos sont disponibles sur le site du Triathlon de Sireuil . Il y en a de superbes
http://www.triathlonsireuil.com/
Citer
 
 
+3 #2 andry 2017-05-29 11:29 Un grand merci à la commune de Sireuil, aux élus, aux associations et à tous les bénévoles, sans qui cette magnifique épreuve serait impossible à organiser. Citer
 
 
+2 #1 Sudrie 2017-05-28 12:00 Un titre de Vice champion d'Europe en Aquathlon en Slovaquie le 27 Citer
 

Ajouter un Commentaire


Meteo

Ecole Triathlon

  Catégorie Benjamin 10/12 ans
  Catégorie Minime 12/14 ans