Flag

Flag Counter


France Longue Distance PDF Imprimer Envoyer
Écrit par JSATRI   
Samedi, 01 Juillet 2017 11:28

On suivra ce week-end, les Maitres sur le championnat de France Longue Distance à Dijon, les épreuves du millésime mais surtout les jeunes sur les épreuves picto-charentaises.

Egalement le Raid Urbain des Sapeurs Pompiers d'Angoulème et le trail d'Espelette

 

Verruyes :

Aqua XS :
Théo : 20ème et 12ème minimes en 18'45" (7'41" /10'17")
Grégoire : 21ème et 13ème minime en 18'47" (7'42" / 10'23")
Paul T : 25ème et 14ème minime en 19'54"(8'26" / 10'39")
Coline : 31ème et 7ème minime en 23'11" (8'33" / 13'48")

Aqua S :
Maxence B. : 7ème et 4ème cadet en 30'15" (12'04" / 17'41")
Cédric W. : 16ème en 36'20" (16'56" / 18'43")
Wielfried Be. : 19ème en 38'24" (16'33" / 21'02")

Triathlon 6-9 ans :
Baptiste : 15ème en 8'51"  (1'59" / 2'58" / 2'32")
Thomas B. : 26ème en 9'39" (1'58" / 3"19" / 2'52")

Triathlon 10-13 ans :
Paul B. : 10ème et 8ème pupille en 23'34" (3'59" / 10'25" / 7'54")
Maxence C. : 14ème et 9ème pupille en 23'57" (5'10" / 10'00" / 7'29")

Triathlon M :
Eric : 23ème en 2h23'30" (25'35" / 1h11'34" / 44'44")
Pierre C. : 32ème en 2h28'49" (32'41" / 1h12'34" / 42'04")
Christophe : 63ème en 2h39'21" (31'33" / 1h21'29" / 44'45")

Dijon

Distance L : (N3 / V88 / C20) 653 arrivants

Laurent Des. :  446ème et 7ème V5 en 5h44'24" (52'04" / 3h06'24" / 1h40'37")

Lucien : 649ème et 5ème V7 en 7h17'19" (56'22" / 3h41'41" / 2h29'47")

 

Cadarsac

Distance M : 130 arrivants

Laurent J. : 1er en 1h59'57" (19:37 / 1:04:38 / 35:44)

Christian : 36ème en 2h23'07" (27:30 / 1:11:16 / 44:23)

Emmanuelle S. : 74ème en 2h38'33"  (24:42 / 1:24:22 / 49:29)

Distance S : 168 arrivants

William : 31ème en 1h20'48" (13:29 00:46:34 00:20:46)
Samuel : 32ème en 1:20:53  (15:30 00:42:42 00:22:42)
Nicolas S. : 57ème en 1h26'36" (17:31 / 45:46 / 23:20)
Cédric S. : 83ème en 1h30'25" (16:34 / 49:11 / 24:42)
Fabienne : 128ème en 1h40'10"  (23:33 / 51:58 /24:41)
Angélique : 140ème en 1h44'13" (21:19 / 55:01 / 27:54)

Jeunes : 23 arrivants

Sasha : 14ème en 9'52"

Noa : 18ème et 6ème fille en 10'28"

 

Espelette :

20 km : 811 arrivants

Fabrice Ra. : 69ème en 1h59'28" 

Laurent S. : 162ème en 2h11'08"

Christophe J. : 229ème en 2h17'30"

Wielfried B. : 375ème en 2h29'41"

26 km

Patrick R. : 731ème en 3h22'12"

 

Angoulême :

Grand Raid, 55 km

 

Petit Raid, 30 km

Mis à jour ( Mercredi, 05 Juillet 2017 21:43 )
 

Ajouter un Commentaire


8/9 décembre 2018 : Téléthon B&R

Télethon B&R 8&9 décembre 2018


Ecole Triathlon

  Catégorie Benjamin 10/12 ans
  Catégorie Minime 12/14 ans