Flag

Flag Counter


IM France PDF Imprimer Envoyer
Écrit par JSATRI   
Vendredi, 22 Juin 2018 19:18

A suivre ce dimanche, les triathlètes à Nice sous un beau soleil, les swim runners sur la côte Vermeille et les traileurs en Charente !

 

 

Nice

Distance XXL : 2550 partants

Olivier H. : 237ème en 10h37'11" (1h04''11" / 5h34'34" / 3h46'39")

Pierre R. : 527ème en 11h14'13" (1h06'34" / 6h13'25" / 3h42'09")

Pierre C. : 540ème en 11h14'56" (1h21'38" / 5h56'46" / 3h45'10")

Laurent S. : 772ème en 11h42'04" (1h06'37" / 6h05'36" / 4h17'33")

Séverine : 1207ème, 64ème féminine et 6ème W45 en 12h17'58"  (1h19'22" / 6h38'56" / 4h04'44")

Wilfried : 1447ème en 12h48'29" (1h16'22" / 6h24'41" / 4h52'03")


 

Swim-Run de la Côte Vermeille (46,1 km), 94 duos arrivants

Olivier M. et [Thierry A.] : 36ème en 8h33'10"

[Antoine] et Axel:  55ème en 9h06'25"

Alexis et Fabrice Ra. : 67ème en 9h35'55"


Saint Jean de Monts :

Jeunes 12-19 ( XS) : 93 arrivants

Coline : 42ème et 5ème minime Fille en 31'16" (8'33" / 13"24" / 9'20")


Brossac :

15 km : 164 arrivants

William : 29èm en 1h17'05"

Angélique : 95ème en 1h30'25"

8 km : 118 arrivants

Grégory : 2ème en 33'43"

Anaïs : 48ème et 1ère espoir Fille  en 48'09"

Gilles : 61ème en 50'36"

27 km : 65 arrivants

Thierry J. : 10ème en 2h05'13"

Karen : 37ème et 4ème féminine en 2h33'09"

 

 

Mis à jour ( Vendredi, 29 Juin 2018 18:40 )
 

Commentaires 

 
0 #18 stephane galichet 2018-06-25 07:53 Saint Jean de Monts :
Jeunes 12-19 Format XS (98 classés) : Coline Galichet 42 eme (8 eme fille et 5 eme Minime Fille) : 00:31:17
Citer
 
 
0 #17 Andry 2018-06-25 06:55 Bravo à tous d’avoir porter nos couleurs sur ces belles épreuves Citer
 
 
0 #16 Axel ANDRY 2018-06-25 06:47 Et au swimrun, superbe 36e place en 8h34 pour Olivier Moriceau (JSA Triathlon) et Thierry Arrivé. Félicitations à eux aussi !!! Citer
 
 
0 #15 Keo 2018-06-24 18:37 Congratulations , you are an ironman or ironwoman Citer
 
 
0 #14 Keo 2018-06-24 17:19 Run 42,2 km :
Olivier : 3h46\\\'39\\\"
Pierre R. : 3h42\\\'09\\\"
Pierre C. : 3h45\\\'10\\\"
Laurent : 4h17\\\'33\\\"
Wilfried : 4h52\'03\"
Séverine : 4h04\'44\"
Citer
 
 
0 #13 Keo 2018-06-24 17:18 Run 31,5 km :
Olivier : 2h49'52"
Pierre R. : 2h8'35"
Pierre C. : 2h48'11"
Laurent : 3h10'34"
Wilfried : 3h35'59"
Séverine : 2h57'58"
Citer
 
 
0 #12 Keo 2018-06-24 17:16 Run 21,1 km :
Olivier : 1h48'54"
Pierre R. : 1h43'03"
Pierre C. : 1h44'45"
Laurent : 2h01'31"
Wilfried : 2h21'31"
Séverine : 1h53'28"
Citer
 
 
0 #11 Keo 2018-06-24 13:53 First Man :
F. Van Lierde : 8h25\'22\"

First Woman :
C. Abraham : 9h11\'39\"
Citer
 
 
0 #10 Keo 2018-06-24 13:48 Run 10.5 km :
Olivier : 53\\\'39\\\"
Laurent : 59\\\'24\\\"
Pierre R. : 50\\\'30\\\"
Pierre C. : 51\\\'07\\\"
Wilfried : 1h10\'49\"
Sévérine :54\'41\"
Citer
 
 
0 #9 Fabrice RUSIG 2018-06-24 12:45 Swim-Run de la Côte Vermeille (63,3 km), 93 duos classés:
55ème (BOUQUET ANTOINE) - ANDRY AXEL 09:06:25
67ème BONNEAU ALEXIS - Raynaud Fabrice 09:35:55
Bravo les gars !
Citer
 

Ajouter un Commentaire


8/9 décembre 2018 : Téléthon B&R

Télethon B&R 8&9 décembre 2018


Ecole Triathlon

  Catégorie Benjamin 10/12 ans
  Catégorie Minime 12/14 ans